В ульяновской компании «Автодом» начнут выпускать новую версию фургона «УАЗ Профи», которая может использоваться как оперативными, экстренными службами, так и частными лицами.
Новая версия «УАЗ Профи» создана на базе модели c двухрядной кабиной. Изменений в конструкции шасси нет. В состав коммерческого автомобиля входит стеклопластиковый модуль на стальном несущем каркасе, который устанавливается на стандартную раму. Интерьер от физических воздействий охраняет износостойкое внутреннее покрытие и напольная бакелитовая влагозащитная фанера. Передняя часть кузова оснащается регулируемым воздухозаборником, в стойках установлены резьбовые крепления для монтажа аппаратуры и фиксации груза.
Новая версия фургона «УАЗ Профи» от «Автодома» будет предлагаться в двух вариантах. В первом варианте у стеклопластикового модуля будет открываться только задняя подъемная дверь; во втором — открываться будет не только задняя панель, но и боковые створки тоже. Все элементы оснащаются амортизационными упорами и замками.
Импровизированный багажник имеет объем в пять кубометров. В список оснащения новой версии «УАЗ Профи» также входят рейлинги и поперечины для установки на крыше багажника. Следует помнить, что его грузоподъемность не может превышать 50 килограммов.
Сам модуль имеет теплоизоляцию, а также комплект напольных такелажных реек и колец или рым-болтов по углам для закрепления груза. В «Автодоме» не исключают появление туристической версии фургона с модулем, оборудованным двумя спальными местами. Их можно полностью снять и использовать как отдельные лежаки — на газоне, на пляже, на берегу речки. Здесь же можно расположить платяной шкаф, светильники, дополнительные шторки на импровизированные окна.
Новая пятиместная версия фургона «УАЗ Профи» оснащается двигателем ЗМЗ Про мощностью 149,6 л.с., пятиступенчатой механической КП и системой полного привода c понижающим рядом в раздаточной коробке.
Приобрести автомобиль можно будет как в официальных дилерских центрах бренда, так и заказать у производителя — компании «Автодом».
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…
Лет 10 назад я решил было (здесь же, в «Карфактуме») поднять вопрос о возможности домашнего…
Нефтеперерабатывающим заводам разрешили осуществлять «смешение прямогонного бензина с иными компонентами». Как это может повлиять на…
Российские НПЗ с 2016 года и до настоящего времени выпускали автомобильное топливо экологического стандарта не…
В наших СМИ стали появляться статьи о том, что, мол, опасно заливать в автомобиль бензин…
АЗС Мир стремительно меняется к «лучшему» и вот уже мне в Интернете снова, спустя много-много…