В России стартовали продажи обновленной Toyota Camry

2021 Toyota Camry

Компания «Тойота Мотор» объявила о начале продаж обновленного бизнес-седана Toyota Camry в официальных дилерских центрах по всей России. Автомобиль получил ряд изменений в техническом и функциональном оснащении, новые дизайнерские решения внутри и снаружи, а также специальную версию GR Sport.

Обновленная Toyota Camry 2021 оснащается новыми двигателями серии Dynamic Force объемом 2,0 и 2,5 литра с более высокими значениями крутящего момента и мощности, а также сниженным расходом топлива. Во главе линейки двигателей по-прежнему находится 3,5-литровый бензиновый V6.

Двухлитровый двигатель комплектуется бесступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift CVT, имеющей механическую первую и заднюю передачи. Два других двигателя работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора.

Уже в базовой комплектации обновленная Toyota Camry оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками. В дополнение к пяти цветам в палитре появились синий и красный «металлик».

В салоне предлагаются два цвета салона, три варианта отделки сидений и новые декоративные вставки. Обновленную модель можно безошибочно определить благодаря иному расположению центрального дисплея и воздуховодов.

Обновленный седан Toyota Camry уже в базовой комплектации оснащается мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Автомобиль получил самый современный в классе пакет активной безопасности Toyota Safety Sense. Так, система предотвращения столкновений теперь способна в дневное время распознавать автомобили и велосипедистов, а в ночное — еще и пешеходов. Она также дополняется системой помощи при повороте направо или налево на перекрестке и ассистентом, обеспечивающим выполнение маневра объезда при сохранении курсовой устойчивости.

В пакет безопасности входит динамический радарный круиз-контроль, интегрированный с системой распознавания дорожных знаков и функцией снижения скорости на поворотах, система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, система удержания по центру полосы движения, система контроля и информирования об усталости водителя и система переключения дальнего света на ближний.

Обновленный седан Toyota Camry позволяет создать в автомобиле точку доступа Wi-Fi и пользоваться удобными функциями Toyota Connected Services. С помощью сервиса можно получить кучу всевозможных данных об автомобиле, а также записаться к дилеру на техобслуживание. Аварийный ассистент поможет в чрезвычайной ситуации, а встроенные напоминания позволят не пропустить время замены шин и других обязательных работ. Также доступен контроль заряда аккумулятора, который дает возможность следить за техническим состоянием батареи.

2021 Toyota Camry

Специальная версия Toyota Camry GR Sport доступна c эксклюзивным экстерьером и двумя вариантами двухцветной отделки: белым или красным кузовом с черной крышей или полностью в цвете «черный металлик».

Бизнес-седан в спецверсии GR Sport отличается уникальным дизайном 18-дюймовых колесных дисков, логотипом GR Sport на крышке багажника, ручками дверей, окрашенными в цвет кузова, а также черными акцентами: корпусами боковых зеркал, планками и боковыми окантовками решетки радиатора, задним спойлером и эмблемой на черном фоне.

Интерьер специальной версии Toyota Camry GR Sport отличает красная прострочка, а также эксклюзивный дизайн декоративных вставок и логотип GR на кнопке запуска двигателя и обратной стороне ключа зажигания.

Производство обновленной Toyota Camry стартовало на заводе Тойота в Санкт-Петербурге в конце марта. Цены на бизнес-седан нового модельного года начинаются от 1 846 000 рублей.

Оцените статью