Citroen C3 Aircross. Выглядите отлично!

2022 Citroen C3 Aircross

Обновленный Citroen C3 Aircross 2022 выглядит отлично. Но, как и прежде, необычно. Даже более необычно, чем раньше. Впрочем, это такая у «Строен» фишка — запускать на рынок яркие и очень яркие автомобили.

Было дело: я говорил о том, что передняя панель Lada Niva Travel слишком перегружена деталями и кривыми линиями. Въедешь, не дай бог, в кого-нибудь, придется серьезно потратиться на новый «макияж». Ей бы что-нибудь попроще… Но в этом плане нашей «Ладе» трудно тягаться с новинкой от Citroen.

2022 Citroen C3 Aircross

В ходе рестайлинга дизайнеры французской компании очень сильно изменили стилистику передней части кузова: раньше ее называли «мордочкой», теперь — «мордой», не иначе. Где заканчивается бампер и начинается капот, как на самом деле выглядит решетка и зачем кто-то тянул за ситроеновский шеврон, что он превратился в «плеть», опоясывающую узкие фонари.

А вот салон Citroen C3 Aircross 2022 выглядит куда как проще. Главная деталь интерьера — сенсорный экран мультимедийной системы, который стал больше — 9 дюймов сейчас против 7-ми дюймов ранее.

2022 Citroen C3 Aircross
2022 Citroen C3 Aircross

Теперь в Ситроен С3 Аиркросс есть беспроводная зарядка. А еще есть проекционный дисплей и парковочный ассистент, система автоматического управления светом (дальний/ближний) и расширенный набор электронных помощников, включая, например, функцию распознавания дорожных знаков.

2022 Citroen C3 Aircross

Пока мы смотрели ему в лицо, кто-то сообщил о моторной линейке обновленного Citroen C3 Aircross 2022. Пропустили эту информацию мимо ушей? Не страшно. Моторы остались теми же. За бензиновую линейку отвечает 1,2-литровый «турбомотор» мощностью 110 или 130 л. с., дизельную — 1,6-литровый двигатель мощностью 110 или 120 л.с. Моторчики послабее работают в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, те, что посильнее, агрегатируются 6-диапазонным «автоматом».

Обновленный Citroen C3 Aircross получит фирменную функцию контроля тяги Grip Control. Она отвечает за оптимальные настройки системы АБС и системы стабилизации при движении на различных видах покрытия.

2022 Citroen C3 Aircross

Уже известно, что в Европе продажи Citroen C3 Aircross 2022 начнутся в июне этого года. Раз в России продается дорестайлинговая модель, нет оснований считать, что этого не произойдет и в случае с обновленным кроссовером. Сколько будет стоить? Не будем загадывать.

Оцените статью