Кроссовер Lada Xray Cross получил новые начальные комплектации

2019 Lada Xray Cross

АВТОВАЗ объявил о начале продаж кроссовера Lada Xray Cross в трех новых комплектациях. С этого момента версии Classic, Classic с пакетом Optima и Comfort с механической КП будут доступны в сочетании с двигателем рабочим объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. Этот «маневр» вазовских маркетологов позволил снизить стартовую цену на Lada Xray Cross до 790 900 рублей.

А что было раньше? До этого в базовую комплектацию Lada Xray входил 1,8-литровый 122-сильный двигатель. Был в линейке и 1,6-литровый мотор, но его мощностью составляла 113 л.с.

В каждое из указанных выше исполнений вошли фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, светодиодные дневные ходовые огни, широкий набор электронных систем безопасности электронных систем безопасности, электроусилитель руля, центральный замок с дистанционным управлением, рейлинги на крыше и 16-дюймовые двухцветные легкосплавные диски «Феникс».

Цены на новые начальные комплектации Lada Xray Cross:

— Xray Cross Classic – 790 900 рублей;
— Xray Cross Classic Optima – 827 900 рублей;
— Xray Cross Comfort — 875 900 рублей.

И последнее. 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с. останется в составе модели Lada Xray Cross, но только в следующих исполнениях: [BLACK], Luxe и Instinct.

Оцените статью