В Петербурге стартовало производство обновленного седана Kia Rio

2021 Kia Rio

Компания Kia Motors Rus объявила о начале производства на заводе под Санкт-Петербургом обновленного седана Kia Rio 2021 модельного года. Как утверждает автопроизводитель, обновления были сделаны на основе обратной связи с владельцами и поклонниками популярной в России модели.

Следует отметить: дизайн обновленного Kia Rio стал ярче и динамичнее (его автор — дизайнер Олег Сон), а уровень оснащения — богаче. Говорят, активное участие в разработке обновленного седана принимали сотрудники российского офиса Kia Motors.

Выпуск 2021 Kia Rio на заводе в Санкт-Петербурге

Обновленный седан Kia Rio благодаря видоизмененным бамперам стал на 20 мм длиннее, при этом его ширина, база и клиренс остались неизменными.

Не изменилась у обновленного Kia Rio и моторная линейка. Для российского рынка как и прежде будут предлагаться два бензиновых агрегата — 1,4-литровый мотор мощностью 100 л.с. и 1,6-литровый мощностью 123 л.с. Оба двигателя будут работать в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или автоматической трансмиссией с тем же количеством ступеней.

Выпуск 2021 Kia Rio на заводе в Санкт-Петербурге

Обновленный седан Kia Rio выпускается на заводе под Санкт-Петербургом по полному циклу. Подробная информация о дате начала продаж автомобиля, о его технических характеристиках, оснащении и комплектациях будет объявлено дополнительно — уже совсем скоро.

Оцените статью