Haval H5. Большие возможности, приятная цена

2020 Haval H5


Производство внедорожника Haval H5 уже стартовало на заводе в Тульской области. Появление модели в салонах дилеров обещают в мае. В середине апреля на сайте компании появилась информация о комплектациях новинки. Осталось дождаться объявления цен. И вот, наконец, это произошло.

Некоторые СМИ уже назвали Haval H5 «убийцей UAZ Patriot». Почему именно его, а не, например, Hyundai Creta или Kia Seltos? Да потому, что Haval H5 – настоящий рамный внедорожник с полным приводом и «раздаткой» от BorgWarner. Какая к чертям «Крета»!

Получается, что «китайца» на рынке нет конкурентов кроме российского «Патриота». У последнего перед Haval H5 – два неоспоримых преимущества. Он все-таки дешевле и оснащен (правда, лишь с недавнего времени) автоматической коробкой передач.

У «Хавейла» коробка механическая. Зато у него два двигателя в обойме. Вернее, один 2-литровый «турбо» в двух вариантах мощности — 150 и 177 л.с.

Как я понимаю, базовая комплектация у Haval H5 лучше. За 1 099 000 рублей (базовый «Патриот» сегодня стоит 886 000 рублей) покупатель китайского внедорожника получит фронтальные подушки, климат-контроль, мультимедиа с сенсорным экраном, зимний пакет (подогрев сидений, обогрев зеркал и лобового стекла) и ряд основных электронных ассистентов — «антиблокировка» тормозов, курсовая устойчивость, помощь при старте/движении по уклону.

Комплектация побогаче у Haval H5 отличается отделкой из эко-кожи, 17-дюймовыми колесами (в базовой версии — 16-дюймовые), электрорегулировками сидений, камерой заднего вида, боковыми подушками безопасности, датчиками света и дождя.

Рамный внедорожник Haval H5 в комплектации Premium со 150-сильным двигателем будет стоить от 1 249 000 рублей, со 177-сильным — на 100 тыс. рублей дороже.

Да, машинка у китайцев — не самая современная. И «автомата» у нее нет. Зато ценник (по нынешним временам) приятный. Будут брать? Конечно, будут.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей

    По электронике Патриот и H5 плюс минус одинаковые. Версия на механике все равно выходит дешевле. Хоть китаец и рамный, а вот блокировок нет и клиренс меньше УАЗа. Так что перимуществ пока больше у Патриота наблюдается.

    Ответить