В некоторых регионах России дилеры начали продавать автомобили

Автосалон

В своем обращении к руководителям российских регионов президент России Владимир Путин отметил, что в борьбе с коронавирусом необходимо учитывать ситуацию в каждом конкретном регионе.

Губернаторы учли пожелание президента — некоторые из них сочли возможным включить в разрешенный вид деятельности автосервис и продажу запчастей. А в некоторых регионах стали возможными продажи новых автомобилей дилерами.

На сайте Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) появился список регионов, в которых разрешили продавать и ремонтировать автомобили, а также заниматься реализацией запчастей и автоаксессуаров. Что касается продажи автомобилей, такую деятельность разрешили власти 12 субъектов РФ. Это Мордовия, Удмуртия, Амурская, Белгородская, Воронежская, Новосибирская, Оренбургская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Тамбовская и Тверская области.

А вот легально заниматься автосервисом (ремонтом автомобилей) могут уже более 40 регионов России. Само собой, все предприятия, занимающиеся ремонтом и обслуживанием автомобилей, а также продажей автозапчастей, моторных масел и шин, заявляют о полном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Что касается продажи автомобилей, речь, скорее всего, идет о передаче клиентам тех автомобилей, которые были заказаны и оплачены ранее. Кроме того, авторитейлерам предлагается обсудить вопрос о возможности онлайн-бронирования и доставки новых автомобилей клиентам.

Оцените статью
Добавить комментарий