В России стартовал прием заказов на обновленный кроссовер Toyota C-HR 2020 – самый маленький в модельном ряду японского производителя. Новость несомненно хорошая. Но для многих из тех, кто ждал появления на рынке обновленного С-HR, радость будет недолгой.
Компания озвучила комплектации обновленной Toyota C-HR и назвала цены на них. Первый удар: производитель почему-то убрал из списка базовую модификацию с механической коробкой передач. Теперь у компактного кроссовера будет только две комплектации и в обеих будет предлагаться только один вариант трансмиссии — вариатор. После «махинаций» с оснащением (другого слова и не подберешь) вышло, что цены на Toyota C-HR 2020 в России будут начинаться от… 1 828 000 рублей. То есть, получается, что новая C-HR стоит в базе на 560 тысяч дороже, чем старая в начальном исполнении. И это, внимание, больше, чем стоит базовая Toyota RAV4.
Как уже было сказано выше, кроссовер Toyota C-HR 2020 после обновления будет доступен на рынке в двух комплектациях. Начальная версия Hot оснащается 2-литровым двигателем, более дорогая комплектация Cool – турбированным 1,2-литровым мотором. В первом случае привод будет осуществляться на передние колеса, во втором — на все колеса (Dynamic Torque Control AWD). Примечательная деталь: цены на Toyota C-HR 2020 в комплектации Cool начинаются от 2 168 000 рублей.
Что такого необычного получит покупатель маленького кроссовера за столь немаленькие деньги? Кроме указанной выше полноприводной автоматической трансмиссии — поддержку Apple CarPlay и Android Auto, управление мультимедийной системой с помощью голосовых команд, электропривод водительского сиденья, автоматический парковщик, систему помощи при выезде с парковки задним ходом и т.д.
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…
Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…