Porsche Cayenne Coupe. Красиво, элегантно и дорого

2020 Porsche Cayenne Coupe

Кросс-купе Porsche Cayenne Coupe 2020 впервые продемонстрировали весной 2019 года на автосалоне в Женеве. Сегодня, в конце сентября, дилеры Porsche в России приступили к приему заказов на этот яркий, элегантный и технически хорошо оснащенный автомобиль. Правда, ждать поставки выбранного авто придется долго — от двух до трех месяцев.

Да и стоит эта машинка немало — от 5 877 000 рублей.

2020 Porsche Cayenne Coupe

Самый первый вопрос: а чем Cayenne Coupe отличается от обычного Porsche Cayenne? Более купеобразной формой. Она отчетливо проявляется в задней части кузова, которая была значительно доработана (изменена). Интересная деталь: уже в базе новое кросс-купе оснащается стеклянной (панорамной) крышей. Если вас это не устраивает, вы можете заказать «непрозрачный верх» — крышу, выполненную из углеволоконного материала.

2020 Porsche Cayenne Coupe

В салоне Porsche Cayenne Coupe обращают на себя внимание два индивидуальных кресла в заднем ряду. И опять, при желании заказчик может при покупке заменить данную компоновку на традиционный трехместный диван.

2020 Porsche Cayenne Coupe
2020 Porsche Cayenne Coupe

Что касается силовой части, в России Porsche Cayenne Coupe можно будет купить с 3-литровым 6-цилиндровым бензиновым турбодвигателем мощностью 340 л.с. (макс. крутящий момент — 450 Нм) или 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. (в версии Cayenne Coupe Turbo). В первом случае разгон до «сотни» составляет шесть секунд (пакет Sport Chrono входит в базовую комплектацию), во втором он составляет всего 3,9 секунды. «Максималка» равна, соответственно, 243 и 286 км/ч.

2020 Porsche Cayenne Coupe

Porsche Cayenne Coupe 2020 кроме панорамной крыши и спортивного пакета имеет в базовом оснащении электроусилитель с изменяющимся усилия на руле, 20-дюймовые литые диски колес, парковочный ассистент с камерой заднего вида, адаптивную подвеску (PASM), мультимедиа с приличным аудио и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий