В России стартовал прием заказов на новый кросс-седан Renault

2019 Renault Logan Stepway

Российское представительство Renault, компания Renault Россия, объявила о начале приема заказов официальными дилерскими центрами Renault в России на новую Stepway серию, представленную в нашей стране двумя (пока двумя) моделями – кросс-седаном Logan Stepway и обновленным кросс-хэтчбеком Sandero Stepway.

Вы уже могли читать об этих автомобилях в прессе, а жители и гости столицы, посетившие ее в конце августа – начале сентября, могли лицезреть их в натуральную величину в рамках Московского международного автосалона.

И сразу о ценах. Цены на кросс-седан Renault Logan Stepway будут начинаться от 662 990 рублей, на новый Sandero Stepway — от 709 990 рублей за автомобиль в комплектации Life с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с. и механической трансмиссией.

Первые товарные машины Renault Sandero Stepway дилеры начнут передавать клиентам 20 октября. Старт продаж нового Renault Logan Stepway назначен на начало ноября.

Кросс-седан Renault Logan Stepway и приподнятый хэтчбек Renault Sandero Stepway выполнены в соответствии с новой глобальной дизайн-концепцией Renault. Оба автомобиля получили решетку радиатора черного цвета с хромированными накладками, накладки на противотуманные фары, светодиодные дневные ходовые огни в фирменном стиле Renault c характерной С-образной формой. На все модели Stepway серии устанавливается новое рулевое колесо с улучшенной эргономикой, которая обеспечивает удобный хват для рук.

Renault Logan Stepway и Renault Sandero Stepway отличает внедорожный дизайн с пластиковой защитой кузова по периметру, а также большой дорожный просвет, который равен 195 мм. Эти две опции открывают широкие возможности для путешествий.

В зависимости от комплектации в состав Renault Sandero Stepway и Renault Logan Stepway могут входить: система дистанционного запуска Renault Start (как выяснилось, она была разработана специально для России), которая позволяет заблаговременно прогреть двигатель и быстро обеспечить комфортную температуру в салоне до начала поездки, климат-контроль и обогрев лобового стекла по всей поверхности, подогрев передних сидений, обогрев боковых зеркал, кондиционер, задние парктроники и многое другое.

Впервые для автомобилей Stepway серии доступна новая мультимедийная система MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и CarPlay. С ее помощью водитель имеет возможность использовать различные приложения на экране бортовой системы автомобиля. Речь, в первую очередь, идет о навигационных картах, музыкальных проигрывателя, системах приема и передача звонков и т.д.

Кроме базового 82-сильного мотора Renault Sandero Stepway и Renault Logan Stepway оснащаются надежными, проверенными временем силовыми агрегатами того же объема, но большей мощности — 102 и 113 л.с. Двигатели работают в паре с механической или автоматической КП.

Это еще не все. Специально для любителей комфортных поездок по городу Renault предложит для Logan Stepway и Sandero Stepway новую серию Stepway City c эксклюзивным дизайном. Автомобиль оборудован современной автоматической бесступенчатой трансмиссией CVT X-Tronic, которая в сочетании с 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. характеризуется хорошей динамикой, топливной экономичностью и надежностью. Цены на серию Stepway City будут указаны позже.

Оцените статью
Добавить комментарий