Ford обещает выпустить дешевый электрокроссовер в 2020 году

2017 Ford Kuga

Один мой знакомый говорил: «Ты можешь посмотреть тысячу разных авто, но все равно остановишься на Ford Focus». Это было давно и касалось только компактных седанов и хэтчбеков.

Жаль, конечно, что в классе кроссоверов Ford не предложил потребителю универсальной модели. Но история имеет привычку повторяться. Сегодня Ford обещает своим поклонникам сделать к 2021 году доступный автомобиль категории SUV, который очарует всех. «Фишка» состоит в том, что речь идет об электрическом кроссовере, который по определению не может быть дешевым. Но американцы настаивают: полностью электрический кроссовер Ford, который выйдет через два года, будет выделяться не только эффектным дизайном и выдающимися динамическими характеристиками, но и уникальным ценовым позиционированием.

Как такое возможно? Все дело в финансировании. Деньги есть – будет и результат! Американцы планируют инвестировать в электрификацию линейки $11 млрд до 2022 года. За это время будут выпущены 40 электрифицированных моделей, 16 из них – с полностью электрическим приводом и аккумуляторным питанием.

Первым как раз и станет компактный электрокроссовер с потрясающим дизайном, вдохновленным внешним обликом Ford Mustang. Более того, полностью электрический кроссовер Ford получит крайне привлекательную цену.

«Ничего подобного с такими характеристиками на рынке сейчас нет, и ничего подобного за эту цену не будет», – отметил Даррен Палмер, директор по разработке глобальных продуктов Ford направления «электромобили на аккумуляторных источниках питания».

По словам Палмера, первый электрокроссовер Ford для массового рынка будет обладать запасом хода в 480 км, будет иметь высокие динамические характеристики и практичность.

Салоны автомобиля будет оснащен большими экранами, обновление программного обеспечения будет производиться посредством беспроводной передачи данных по Интернету.

Что еще? Пока это все. Больше вы узнаете через два года. Торопиться некуда – до пенсии еще не скоро…

Оцените статью
Добавить комментарий