Seat готовит к премьере еще один кроссовер

Новый кроссовер Seat (предположительно Tarraco)

Еще совсем недавно у испанской марки Seat не было ни одного кроссовера. Сегодня некоторые источники заявляют о появлении третьего. Наряду с Ateca и Arona в модельном ряду Seat появится еще и Tarraco — флагман модельного ряда SUV.

Официального подтверждения, что именно так будет называться новый флагманский кроссовер от Seat, пока нет. Не поступало и официальных заявлений о том, что публичный дебют новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Но именно об этом «трубят» сегодня европейские СМИ, утверждающие, что именно это имя получило большее число голосов «выборщиков», которые предпочли Tarraco другим кандидатам — Alboran, Aranda and Avila.

Что такое Tarraco? Это, кто не знает, древнее название Таррагоны, города в Испании, входящего в состав автономной области Каталония. Расположенный на берегу Средиземного моря населенный пункт появился ровно две тысячи лет назад как римское поселение. Сегодня в Таррагоне проживает около 130 тыс. человек.

Голосование при выборе имени нового кроссовера Seat

Об автомобиле известно немного. Новый кроссовер Seat делит платформу с Skoda Kodiaq. На рынке он будет конкурировать с Nissan X-Trail и Hyundai Santa Fe.

В составе Seat Tarraco будут предлагаться как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты — те же, что используются на других моделях концерна Volkswagen. Предполагается, что в базовом оснащении для новинки будет использоваться 6-ступенчатая механическая КП и передний привод. Дилеры также будут предлагать покупателям (не в России; в нашей стране Seat уже давно не продается) систему полного привода и роботизированную коробку DSG с двумя сцеплениями. Не исключено появление на рынке гибридной или даже полностью электрической версии Seat Tarraco. Но не в начале продаж. Может быть, немного позже.

Массовое производство нового кроссовера Seat Tarraco начнется уже в этом году. Не в Испании, а на заводе Volkswagen в немецком Вольфсбурге.

Оцените статью
Добавить комментарий