Volkswagen

Volkswagen представил в России специальную версию VW Tiguan City

Компания Volkswagen привезла в Россию специальную версию популярного кроссовера Tiguan под названием City. Volkswagen Tiguan City уже доступен для заказа в официальных дилерских центрах марки по цене от 1 629 000 рублей.

Volkswagen Tiguan City можно заказать с бензиновым двигателем мощностью 125 или 150 л.с. с передним или полным приводом вместе с 6-ступенчатой роботизированной КП (для версии со 150-сильным мотором доступен полный привод 4Motion), а также 180-сильным бензиновым или 150-сильным дизельным двигателем в паре с «роботом» и системой полного привода. Одной из особенностей этой версии является эксклюзивный цвета кузова – белый «металлик» White Silver.

Volkswagen Tiguan City оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками Woodstock, светодиодными фарами и светодиодными задними фонарями с 3D-дизайном, а также расширенным набором оборудования — адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга слепых зон Side Assist, аудиосистемой Composition Media с цветным 8-дюймовым дисплеем и камерой заднего вида, системой полуавтоматической парковки Park Assist, интерфейсом App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink), электроприводом багажного отделения, а также системой бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY с замками Safelock.

В списке дополнительных опций для Volkswagen Tiguan City — пакет Innovation, который включает в себя адаптивные светодиодные фары и цифровую приборную панель Active Info Display. На выбор также предлагаются опциональные сиденья ErgoActive с функцией массажа или кожаные сиденья Vienna с электроприводом.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад