SsangYong анонсировал новый пикап для Европы

2019 SsangYong Musso

Компания SsangYong, не дожидаясь начала Женевского автосалона (в начале марта), познакомила заинтересованную общественность с новым пикапом Musso.

В России SsangYong Musso ассоциируется прежде всего со вседорожником. Однако рестайлинговая версия первого поколения Musso Sports действительно выпускалась как пикап (с двойной кабиной) в период с 1998 по 2006 годы. После этого корейцы вроде бы даже отказались от экспортных поставок Musso, но у себя на родине пикап продолжал выпускаться, правда, под другим названием — Rexton Sports.

И вот весной 2018 года на автосалоне в Женеве южнокорейский автопроизводитель намерен представить абсолютно новый пикап Musso, построенный на базе Rexton последнего поколения. В Европе этот автомобиль должен навязать конкурентную борьбу Mitsubishi L200 и Renault Alaskan.

Собственно, на данный момент рассказ о новом корейском пикапе для Европы ограничивается опубликованием в Интернете единственной фотографии. Достоверно известно лишь то, что этот автомобиль делит общую платформу с внедорожником Rexton (об этом мы уже сказали). Далее начинается область слухов и предположений. Предполагается, что SsangYong Musso будет комплектоваться 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 178 л.с. (макс. крутящий момент — 420 Нм). Привод — либо передний, либо полный. Трансмиссия — 7-диапазонный «автомат» от Mercedes-Benz.

Как будет в Европе, неизвестно, но на азиатских рынках новый корейский пикап также получит (опять же, возможно) 2-литровый турбированный бензиновый двигатель, сопряженный с 6-скоростной автоматической трансмиссией. Такой же используется сегодня в составе Rexton.

В Европе, скорее всего, будут предлагаться версии SsangYong Musso как с одинарной, так и с двойной кабиной. Более точная информация станет известна через два месяца — во время публичной премьеры на Женевском автосалоне.

Оцените статью
Добавить комментарий