Купить, но не продать. Самые непопулярные в России автомобили с пробегом по итогам 2017 года

2015 Mercedes-Benz B-class

Эксперты журнала «За рулем» определили модели легковых автомобилей (включая кроссоверы и внедорожники), которые не пользуются популярностью на вторичном рынке по итогам 2017 года. Другими словами, купив такой автомобиль, его владелец получит серьезные проблемы, если захочет его перепродать.

Непопулярность тех или иных моделей на рынке обычно связывают с их ненадежностью. Чем важнее узел или агрегат, тем дороже обходится его ремонт, тем меньше желающих покупать такой автомобиль после того, как он достиг определенного пробега. Речь прежде всего идет о двигателе и трансмиссии. Также снижение популярности модели на вторичном рынке зависит от цены, которую за нее просят, от позиционирования марки в определенном сегменте, от комплектации и т.д.

Эксперты популярного российского издания для своего исследования использовали информацию, собранную во второй половине 2017 года по автомобилям с пробегом не дороже одного миллиона рублей. Думаем, вы ни за что не догадаетесь, кто стал героем антирейтинга. Оказывается, труднее всего в России перепродать… Mercedes-Benz B-class. Причину найти не сложно: минивэны нынче не в моде, модель мало известная, к тому же и дорогая как любой Mercedes-Benz. Впрочем, эксперты утверждают, что этот автомобиль явно недооценен россиянами…

К сожалению владельцев Skoda Yeti, Nissan Qashqai и Ford Fiesta продать эти модели на вторичном рынке почти так же трудно, как и Mercedes-Benz B-class. Особенно обидно за «Кашкай», который в своем первом поколении был бестселлером на российском рынке – как новый, так и подержанный. Почему плохо берут Qashqai? Потому что он «ломучий». Собственно, как и Skoda Yeti.

В списке самых непопулярных моделей на вторичном рынке эксперты журнала также называют Suzuki Grand Vitara и Hyundai Tucson. Странно, автомобили вроде бы популярные. Говорят, у той и другой модели трансмиссия барахлит.

Чуть лучше обстоят дела у Chevrolet Cruze, Nissan Terrano, Mitsubishi L200 и Suzuki SX4. SX4 – «классная машинка», особенно если с полным приводом, но, к сожалению, дороговата.

Оцените статью
Добавить комментарий