Котики «рулят»! Совет как поднять продажную цену старого авто в 40 раз

Кот в автомобиле

Эта история произошла где-то в Америке. Возможно, в России такой финт не сработает, но, в принципе, и в Штатах до этого никто не додумался сделать то же самое — продвинуть выставленный на аукционе eBay лот так, чтобы его цена выросла в несколько десятков раз.

Начнем с того, что некто Макс Лэнмэн (Max Lanmann) решил жениться. Деньги на свадьбу обе семьи собирали сообща; сторона невесты решила ради такого случая продать свою старенькую Honda Accord 1996 года выпуска. Машину выставили на торги на электронной бирже, назвав в качестве начальной цены $499.

Объявление о продаже автомобиля на eBay

Не слишком много, чтобы организовать богатую свадьбу. А для свадебного путешествия это вообще ничто. И тут Макс решил скреативить. Он придумал сценарий для рекламного ролика, в котором в лучшем свете представил выставленную на продажу машину, срежиссировал его и выставил на Youtube (судя по титрам на странице видеосервиса Макс воспользовался помощью друзей). Видео попало на портал Reddit (сайт, где все желающие могут поделиться интересными ссылками в Интернете), благодаря чему эту «самодельную» рекламу за первые три дня посмотрели более двух миллионов человек.

Точно не известно, сколько Макс Лэнман заработал на видео. Главное, что цена предложения на eBay на двадцатилетний «Аккорд» выросла до $20 тыс. за несколько дней (возможно, она вырастет еще больше).

Интересная деталь: видео под названием «Used Car Commercial — 1996 Honda Accord» заканчивается слоганом «Роскошь — это состояние ума». Да, в уме этому парню не откажешь. Трудно сказать, чем именно «зацепил» людей этот ролик: дамой с пышными волосами или открыточными видами за стеклом автомобиля… Мы думаем, свою роль в том, что это видео заинтересовало общественность, сыграл роскошный кот, расположившийся на переднем сиденье. Что бы кто ни говорил, но котики реально «рулят»…

Оцените статью
Добавить комментарий