Chery запускает в России продажи Tiggo 2

2017 Chery Tiggo 2

В середине апреля в Москве состоялась презентация очередного кроссовера из Поднебесной. Чери Тигго 2 2017 некоторые поклонники уже пророчат судьбу главного конкурента Lada Xray.

Будет ли толк от Чери Тигго 2 2017? Сложно сказать, если учитывать тот факт, что только в марте продажи «китайцев» в России упали на 26%. Правда, у Chery дела в этом году идут чуть лучше, чем у соотечественников, но факт остается фактом – продажи китайских автомобилей в России падают и появление на рынке новых моделей эту тенденцию переломить пока не в состоянии. Тем более, что цены на Lada Xray в России начинаются от 509 900 рублей, а на Chery Tiggo 2 – от 759 900 рублей.

За такие деньги Chery Tiggo 2 2017 предложит своему владельцу две подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, легкосплавные диски колес. Мультимедийная система – только в комплектации Luxury. В ее составе также есть парктроник, круиз-контроль, датчики давления в шинах.

Здорово, да? Но за 819 900 рублей. А если еще 5-ступенчатую «механику» заменить на «автомат», придется заплатить еще больше – 889 900 рублей. Кому нужен компактный китайский кроссовер с передним приводом за такие деньги? Кому-то, видимо, нужен, тем более, что автомобиль получил от разработчиков увеличенный дорожный просвет – 186 мм (у Lada Xray, кстати, он равен 195 мм).

2017 Chery Tiggo 2

Салон автомобиля отделан тканью, в богатых комплектациях в отделке присутствует кожа. Мотор только один – 1,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 106 л.с. Наверянка не самая быстрая на рынке модель, тем более, с 4-ступенчатой АКП. А еще у Chery Tiggo 2 нет «Эры-Глонасс»…

Поставляемые в России Чери Тигго 2 2017 изготавливаются в Китае. Продажи в России стартуют 22 апреля.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Да! С ценой они конечно переборщили!!!Тогда все за Х-RAY)))

    Ответить