Лада Приора 2016. Все лишнее долой!

Lada Priora
Lada Priora

АВТОВАЗ сообщил о начале отгрузки самой дешевой модели Волжского автозавода – Лада Приора 2016 модельного года – официальным дилерам марки.

Собственно, трудно назвать Лада Приора 2016 новым автомобилем. Между тем, он претерпел значительные «перетурбации» – по большей части, в плане изменения оснащения. Некоторое время назад руководство завода посчитало возможным перенести «Приору» в так называемый «ультрабюджетный» сегмент, в результате чего с модели были сняты некоторые «ненужные» опции, а оставлены только базовые.

В результате получился доступный российский автомобиль, поставляемый на рынок в новой версии «Стандарт» по цене 389 000 рублей. За эти деньги покупатель получит машину с 1,6-литровым 8-клапанным бензиновым двигателем мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Стандартный список оснащения для Лада Приора 2016 в комплектации «Стандарт» включает в себя подушку безопасности водителя, дневные ходовые огни, детские крепления Isofix, антиблокировочную систему тормозов с усилителем экстренного торможения и функцией распределения тормозных усилий (ABS+BAS+EBD), бортовой компьютер, розетку 12 Вольт, раскладываемую спинку заднего сиденья (по всей длине), электроусилитель руля, рулевую колонку с регулировкой по высоте, электростеклоподъемники передних боковых стекол, аудиоподготовку, штампованные колеса диаметром 13 дюймов и полноразмерную «запаску».

Также Lada Priora доступна на рынке с 1,6-литровым 106-сильным бензиновым двигателем и 5-ступенчатой МКП в комплектации «Норма» по цене от 437 700 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий