Renault раскрыла подробности о новом Scenic

2017 Renault Scenic

Компания Renault решила не дожидаться открытия Женевского автосалона и провела онлайн-презентацию минивэна Renault Scenic нового поколения. Напомним, публичная премьера Renault Scenic 2017 состоится 1 марта в Швейцарии, но первые фото новинки и ее некоторые характеристики стали достоянием общественности за неделю до этого события.

Итак, глядим на Renault Scenic и убеждаемся – стандарты, которыми ранее пользовались при разработке дизайна автомобилей категории MPV, больше не действуют. По крайней мере, французские стилисты решили отойти от догм, предложив потенциальному клиенту нечто среднее между практичным однообъемником и ярким кроссовером. В пользу последнего выступают некоторые особенности и черты, позаимствованные у представленного ранее городского кроссовера Captur. Это, в частности, касается формы фар (напоминают лепестки цветка) и решетки радиатора – Renaul Scenic четвертого поколения выглядит чертовски привлекательно…

Renault Scenic 2017 спроектирован на платформе CMF-C. Моторный ряд для новой модели позаимствована у нового Megane. Базовым в бензиновой линейке станет 1,2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом; дизельная будет состоять из 1,5- и 1,6-литрового dCi. По неподтвержденным данным, в составе нового Scenic в обозримом будущем также может появиться и дизель-гибридная версия.

На данный момент не данных о том, будет ли в составе Renault Scenic полноприводная версия — на более крупном Espace, а также в составе Megane GT И Talisman такая, например, есть.

2017 Renault Scenic

К сожалению, в Renault при представлении новинки решили обойтись без демонстрации салона. Эксперты выражают надежду, что «приборка» в Renault Scenic 2017 будет такой же (или, по крайней мере, очень похожей) как и у моделей семейства Megane. В топовой комплектации автомобиль получит мультимедийную систему нового поколения R-Link 2 с большим 8,7-дюймовым сенсорным дисплеем (установлен вертикально). Оставаясь минивэном (не по форме, то по содержанию), Renault Scenic предложит своему будущему владельцу большой выбор в плане трансформации салона и наличия зон для хранения грузов и различных предметов.

Оцените статью
Добавить комментарий