Сохатый сапиенс. Карельские лоси знают ПДД (Видео)

Зима, зимняя дорога

В Карелии объявился «сохатый сапиенс». Он, в отличие от своих менее сообразительных собратьев, не бросается под колеса проезжающих по дороге автомобилей, создавая аварийную ситуацию и подвергая свою жизнь опасности. Он переходит дорогу осторожно, озираясь по сторонам. Но и это не главное. Оживленное шоссе мудрый лось пересекает исключительно по пешеходному переходу…

Один из водителей снял видеоролик с необычным сюжетом, который разворачивается на автотрассе в Карелии, ведущей в Сортавалу.

Как утверждают местные, данный участок дороги характеризуется большим потоком автотранспорта и, чтобы местные жители могли беспрепятственно переходить через проезжую часть, на нем сделали пешеходный переход со знаками и зеброй – все как положено.

Пешеходы рады, но, как оказалось, не они одни. Участником представленного здесь видео стал обычный лось, решивший пересечь оживленное шоссе. Вроде бы ничего необычного. Но есть обстоятельство, которое выделяет данное действие – лоси, судя по всему, знают… Правила дорожного движения.

Выйдя из леса к дороге, лось на некоторое время задержался на обочине, изучая обстановку. Увидев приближающий транспорт, животное решило пропустить его, но, удостоверившись в том, что водитель готов пропустить, медленно и осторожно перешло дорогу. Причем, строго по зебре…


Видео: © http://bloknot.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий