В России стартуют продажи обновленного Kia Soul

2016 Kia Soul

3 августа в России стартуют продажи обновлённого KIA Soul. 5-дверный хэтчбек Kia Soul 2016 модельного года получил новый двигатель Gamma с непосредственным впрыском топлива (GDI); внешние изменения – увеличенный на 10 мм дорожный просвет (160 мм) для улучшения эксплуатационных характеристик в российских условиях.

Таким образом, обновленный Kia Soul будет предлагаться с двумя двигателями: 1,6-литровым MPI с распределенным впрыском топлива мощностью 124 л.с. и 1,6-литровым GDI мощностью 132 л.с. с 6-ступенчатой механической механической КП или 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

При сохранившемся рабочем объёме новый двигатель Gamma стал на 6% мощнее. Также улучшилась и разгонная динамика: до 100 км/ч автомобиль теперь разгоняется на 0,8 с быстрее. При этом, расход топлива в смешанном цикле снизился на 4%.

В списке оборудования у Kia Soul 2016 модельного года — мультифункциональный руль, оптитронная панель приборов Supervision, ксеноновые фары головного света, светодиодные ходовые огни, задние светодиодные фонари, навигационная система нового поколения с большим сенсорным экраном диагональю 8 дюймов, интеллектуальная система автоматической парковки SPAS.

2016 Kia Soul
2016 Kia Soul

Как и на другие автомобили на KIA Soul 2016 устанавливается разработанный специально для России пакет «Тёплые опции». В него входят обогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а также обогреваемые боковые зеркала с электроприводом и возможностью складывания.

Уже в базовой комплектации KIA Soul оснащается системой курсовой устойчивости (ESС), интегрированной системой активного управления (VSM), ассистентом тормозов (BAS) с оповещением об экстренном торможении ESS, системой помощи при старте на уклоне (HAC).

Информация о комплектациях и ценах на Kia Soul 2016 модельного года будет объявлена позже.

Оцените статью
Добавить комментарий