Вело/Мото

Segway. На все случаи жизни

Segway представляет собой уникальное изобретение, которое, на первый взгляд, напоминает что-то среднее между самокатом и скутером. Segway разработан для катания по любой местности, в том числе внутри помещений, в лесу, на берегу реки и моря, по асфальтированному покрытию и даже по болотам. Что касается крупных городов, то это приспособление является незаменимым атрибутом, который помогает избежать пробок и быстро добраться в нужную точку, перевозя с собой достаточно тяжелые грузы.

История оригинального изобретения

«Сигвей» был изобретен Дином Кейменом. Разработка была представлена публике в 2001 году. На воплощение идеи в действительность у разработчика ушло порядка десяти лет. Сигвей представляет собой самобалансирующий электрический самокат, оснащенный двумя колесами, которые располагаются по правую и левую сторону от водителя. Во время первой презентации, разработчик с уверенностью заявил, что его детище в скором времени кардинально изменит мир. В настоящее время segway широко используется работниками киноиндустрии, сферы торговли, обслуживания, полицейскими, игроками в гольф.

Как работает Segway

Segway

Принцип работы Сигвей достаточно прост: следует стать двумя ногами на коврик и поймать равновесие, наклонившись вперед на стойку. Направление движения скутера выбирается автоматически и не зависит ни от нагрузки на руль, ни от положения тела человека. Для того чтобы увеличить скорость движения транспортного средства, следует надавить на руль. Однако разогнаться быстрее 20 километров в час вряд ли получится, так как Сигвей оснащен умной электроникой, которая не позволяет это сделать для безопасности водителя. Согласно проведенным исследованиям, именно такая скорость является не только самой безопасной, но и оптимальной. В случае непредвиденных обстоятельств на дороге, аварии или столкновения, водитель гарантированно отделается только легким ушибом.

Причины, по которым стоит выбрать Segway

Segway — это экономный способ передвижения, который не требует существенных финансовых затрат. Работая от батареи, Сигвей быстро заряжается от стандартной розетки. При этом, заряда транспортного средства хватает на период от 8 до 10 часов. Стоимость одного заряда крайне низкая и не бьет по карману.

Кроме того, Segway отличается высокой практичностью и надежностью. В разы повышая продуктивность работы, транспортное средство может быть использовано при любых обстоятельствах, с которыми пользователи сталкиваются в повседневной жизни. А изысканная и эргономичная конструкция практически не требует ухода, что существенно экономит и финансы, и время.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

3 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад