В России стартовали продажи Lexus NX 200t с 2-литровым турбомотором

2015 Lexus NX 200t

В России стартовали продажи компактного кроссовера класса «премиум» Lexus NX 200t. 2015 Lexus NX 200t присоединился к двум другим представителям семейства Lexus NX – гибридному NX 300h и NX 200 c 2-литровым атмосферным мотором.

Главная особенность Lexus NX 200t 2015 состоит в том, что это первый в семействе кроссовер с турбированным двигателем. 2-литровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском сочетает в себе великолепные динамические характеристики и, в то же время, экономичен. Инновационный двигатель впервые в мире оснащается встроенным в головку блока цилиндров длинным трубчатым выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой.

Максимальная мощность агрегата для Lexus NX 200t составляет 238 л.с., а его максимальный крутящий момент – 350 Нм. Турбодвигатель и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия новой разработки обеспечивают NX 200t впечатляющую динамику. До «сотни» кроссовер разгоняется за 7,2 с, средний расход топлива составляет 8,8 л/100 км.

Компактный Lexus NX 200t 2015 обладает ярким, эмоциональным дизайном и большим количеством инновационных технологических решений. Среди технических новинок обращает на себя… беспроводная зарядка (впервые в истории Lexus) для мобильных устройств, новый сенсорный интерфейс дистанционного управления RTI, четыре камеры, система мониторинга «слепых зон», система помощи при выезде с парковки задним ходом и ряд других полезных, важных и, главное, высокотехнологичных опций.

2015 Lexus NX 200t

Lexus NX 200t комплектуется системой полного привода, которая распределяет крутящий момент между передней и задней осями в соотношении от 100:0 до 50:50 для оптимального сцепления с дорогой и топливной экономичности. Система использует передний дифференциал с преднатягом, который обеспечивает устойчивость на прямых и отличные показатели разгона.

Lexus NX 200t 2015 будет доступен на рынке в пяти комплектациях – Executive, Premium, Luxury, Exclusive и F SPORT. Последняя отличается от остальных эксклюзивными элементами дизайна и улучшенными динамическими характеристиками.

2015 Lexus NX 200t

В стартовой комплектации Executive кроссовер Lexus NX 200t 2015 комплектуется 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодной оптикой (фары ближнего света, дневные ходовые огни, противотуманные фары с функцией освещения поворотов), передними и задними датчиками парковки, боковыми зеркалами с подогревом и электрорегулировкой. Сиденья автомобиля уже в базе обиты искусственной кожей Tahara и оснащаются подогревом (правда, только первый ряд). Они также имеют регулировку в 6 направлениях. Все комплектации NX 200t также комплектуются мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой, запуском двигателя кнопкой, 2-зонным климат-контролем, 7-дюймовым цветным дисплеем на центральной консоли, беспроводным зарядным устройством и 8-ю подушками безопасности. Стоимость NX 200t в базовой комплектации Executive составляет 2 443 000 рублей.

Комплектация Premium к оборудованию, указанному выше, добавит: накладки на пороги с логотипом Lexus, обивку сидений перфорированной кожей, электрорегулировку передних кресел в 8 направлениях, обогрев рулевого колеса, камеру заднего вида со статичной разметкой. Стоимость такой комплектации составляет 2 516 000 рублей.

Оборудование Lexus NX 200t в комплектации Luxury предусматривает также установку светодиодных фонарей дальнего света, люка с электроприводом, вентиляции сидений первого ряда, деревянных вставок. Стоимость NX 200t в комплектации Luxury составляет 2 720 000 рублей.

2015 Lexus NX 200t

В комплектации Exclusive покупатели Lexus NX 200t 2015 получают панорамную крышу, сиденья второго ряда с электроприводом складывания, сенсорную панель Remote-Touch, четыре камеры панорамного обзора, навигационную систему с установленными картами российских городов, аудиосистему премиум-класса Mark Levinson с 14 динамиками, систему мониторинга «слепых зон», систему помощи при выезде с парковки задним ходом. Стоимость NX 200t в комплектации Exclusive составляет 2 960 000 рублей.

Наконец, комплектация F SPORT характеризуется эксклюзивными элементами дизайна и некоторыми особенностями конструкции, которые не доступны для других вариантов оснащения. Lexus NX 200t F SPORT оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, накладками на пороги и пакетом оснащения F SPORT ( в него входят передний бампер, решетка радиатора, логотипы F SPORT, черные корпуса зеркал заднего вида). Отличительными особенностями интерьера F SPORT являются: черная обивка потолка, рулевое колесо и селектор КП F SPORT, а также алюминиевые накладки на педали.

Особенности конструкции Lexus NX 200t 2015 в комплектации F SPORT – это адаптивная регулируемая подвеска, демпферы вибрации кузова и селектор выбора режимов движения с режимами ECO/NORMAL/SPORT S/SPORT S+. Стоимость NX 200t в комплектации F SPORT составляет 2 720 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий