В России стартовали продажи Lada Largus Cross

2015 Lada Largus Cross

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон принял участие в фестивале «Жигулевское море», где он сообщил новость: в России начались продажи Лада Ларгус Кросс 2015.

Кстати, гости спортивного праздника стали первыми пассажирами новой модели: для перевозки участников соревнований и журналистов компания выделила десять машин из первой партии.

По словам Андерссона, проект Лада Ларгус Кросс был запущен в 2014 году. При этом сборку новой модели начали только тогда, когда убедились в должном качестве всех комплектующих. Основная особенность Lada Largus Cross – увеличенный на 25 мм дорожный просвет и, как следствие, улучшенная проходимость.

Лада Ларгус Кросс 2015 отличается от регулярной версии дизайном, характерным в большей мере для кроссоверов, чем универсалов, к категории которых относится серийный Largus. Псевдовнедорожный Largus Cross получил защитные пластиковые накладки на переднем и заднем бамперах, арках колес и порогах, неокрашенные бамперы, черные рамки дверей, 16-дюймовые легкосплавные диски колёс.

Интерьер Lada Largus Cross стал более ярким — в обивке сидений и на панели приборов появились оранжевые вставки. Еще одна особенность обновленного универсала – появление надписи «Largus Cross» на накладке порога.

Лада Ларгус Кросс представлен в 5-ти и 7-местной версиях, с 16-клапанным мотором мощностью 105 л.с. Цена автомобиля составляет 553 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий