В Америке представили самый мощный Ford Mustang — Shelby GT

2015 Shelby GT Mustang

В США представили самую мощную версию Ford Mustang – спорт-седан Shelby GT нового модельного года. Ford Mustang Shelby GT от компании Shelby American спроектирован на базе серийного Ford Mustang GT. Автомобиль получил углеволоконный аэродинамический пакет, состоящий из передней закраины бампера, накладок на пороги и заднего диффузора. Другие особенности новинки – капот из углепластика с вентиляционными отверстиями, боковые зеркала с кожухами и задний спойлер из того же материала.

В составе автомобиля – видоизмененная решетка, полосы и специальные наклейки на кузов, а также 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в шины Michelin.

2015 Shelby GT Mustang

Изменения в салоне незначительны. Это и расшитые подголовники, и углеволоконная отделка и табличка на приборной панели. А еще – шильды на порогах «Shelby GT» и эксклюзивные коврики с аналогичными обозначениями.

Источник мощности – 5-литровый 627-сильный бензиновый агрегат V8, нагнетатель Ford Racing и спортивная выпускная система. Если мощности недостаточно, производитель предоставляет заводской пакет, который позволяет довести мощность силового агрегата до 700 л.с.

2015 Shelby GT Mustang

В состав спорт-седана входят также модернизированные амортизаторы, пружины и стабилизатор поперечной устойчивости производства спортивного отделения Ford Racing. В «начинку» спорт-седана также входят: тормозные механизмы Wilwood и укороченный рычаг КП (на моделях с механической трансмиссией)

Ford Mustang Shelby GT будет доступен на американском рынке по цене от $39 995. Компания уже принимает заказы на модель, ее поставки заказчикам начнутся во втором квартале 2015 года.

2015 Shelby GT Mustang

Несколько дней назад на Детройтском автосалоне был официально представлен Shelby GT350R Mustang с 5,2-литровым 500-сильным мотором. Кстати, первый серийный GT350R Mustang планируется реализовать на аукционе Barrett-Jackson Collector Car Auction в Скотсдейле, штат Аризона. Вырученные от продажи автомобиля средства будут направлены на благотворительность – в фонд поддержки людей, страдающих диабетом.

Оцените статью
Добавить комментарий