Lada Largus Cross. От 485 000 рублей

Модели Lada серии Cross: Kalina Cross, 4x4 Urban, Largus Cross

Еще пять лет назад за 500 тысяч рублей можно было купить популярную иномарку С-класса в приличной комплектации (Ford Focus или, например, Mazda3). Сегодня с такими деньгами можно рассчитывать лишь на самый «бюджетный» вариант (и то – made in Russia). Завтра – только Lada. Например, Lada Largus Cross 2015.

АВТОВАЗ опубликовал официальные цифры, касающиеся стоимости «внедорожной» модификации универсала Lada Largus. О том, когда начнутся продажи Lada Largus Cross 2015, не сообщается. Зато уже известно, что 5-местная версия универсала будет стоить от 485 000 рублей, а 7-местная – от 505 тыс. рублей. Собственно, и на том спасибо (ранее в СМИ появлялись сообщения, что «кроссовый» Largus можно будет приобрести по цене от 517 тыс. рублей).

Lada Largus Cross 2015 получил от разработчиков 1,6-литровый 16-клапанный двигатель ВАЗ мощностью 105 л.с. и 5-ступенчатую механическую коробку передач. А еще – пластиковые накладки на кузов и увеличенный клиренс, который, собственно, и должен будет отличать внедорожную версию автомобиля от обычной.

Что интересно, никаких «норм» и «стандартов» Lada Largus Cross 2015 не приемлет. Только «люкс». Впрочем, тольяттинский «премиум» — это две подушки безопасности, ABS, противотуманные фары, электростеклоподъемники, электрический привод и обогрев зеркал (последнее также касается и передних кресел), кондиционер, литые диски диаметром 16 дюймов и CD/MP3-аудиосистема с 4-мя динамиками и Bluetooth.

Да, если исходить из факта, что президент АВТОВАЗа Бу Андерссон ездит на «Ларгусе», изготовленном в версии Cross VIP, можно предположить, что такой же будут делать и для «простых смертных». Однозначно, будут. Только захотят ли «простые» россияне покупать универсал со 135-сильным 1,6-литровым мотором стоимостью 650 тыс. рублей?

Оцените статью
Добавить комментарий