Volkswagen Passat GTE представлен до Парижского автосалона

2016 Volkswagen Passat GTE
2016 Volkswagen Passat GTE

Компания Volkswagen решила не дожидаться открытия международного автосалона в Париже и провела в Интернете онлайн-презентацию гибридного Volkswagen Passat GTE 2016 модельного года.

Volkswagen Passat GTE 2016, спроектированный на базе Passat восьмого поколения, — это уже третий «подключаемый гибрид», предложенный немецким автопроизводителем (в его обойме также есть ограниченные серии XL1 и Golf GTE). Продажи серийной версии Passat GTE начнутся во второй половине 2015 года. Клиенты смогут выбирать – модель будет представлена как седан и универсал.

2016 Volkswagen Passat GTE
2016 Volkswagen Passat GTE

Внешне отличить VW Passat с гибридной силовой установкой (GTE) от регулярной модели с двс можно будет по едва заметной горизонтальной вставке голубого цвета в верхней части решетки радиатора, а также немного видоизмененному переднему бамперу с встроенными в него С-образными светодиодными фонарями и колесам из легкого сплава большего размера. В салоне гибридный Volkswagen Passat GTE 2016 будет отличаться подсветкой голубого цвета, видоизмененной рукояткой рычага КП и скошенным снизу рулевым колесом в кожаной оплетке.

2016 Volkswagen Passat GTE
2016 Volkswagen Passat GTE

Volkswagen Passat GTE 2016 комплектуется гибридной силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового бензинового TSI мощностью 156 л.с. и электромотора. Объединенная мощность составляет 218 л.с., а макс. крутящий момент – 400 Нм. Трансмиссия – 6-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

В Volkswagen утверждают, что среднее топливопотребление Volkswagen Passat GTE 2016 составляет 2 литра бензина на 100 км пути, а объем выбросов СО2 в атмосферу – 45 г/км. Это означает, что при заполненном «под завязку» баке и полностью заряженной батарее авто сможет на «одной зарядке» проехать около 1000 километров. Неплохо!

2016 Volkswagen Passat GTE
2016 Volkswagen Passat GTE

И последнее. Максимальная скорость Volkswagen Passat GTE 2016 составляет 220 км/ч, а разгон до «сотни» — менее восьми секунд. Цены не указаны.

Будет ли гибридная модификация Volkswagen Passat популярной в Европе? Без всяких сомнений.

Оцените статью
Добавить комментарий