«Сочи Автодром» официально открыт

Сочи Автодром (Гран-при России)
Фото: CaterhamF1 | Лицензия: CC BY-NC-ND 2.0

В Адлерском районе Сочи, в Имеретинской низменности, состоялось официальное открытие «Сочи Автодрома» — спортивного комплекса, на котором с 10 по 12 октября пройдет первое в России гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом в субботу сообщила пресс-служба автодрома.

На торжественной церемонии открытия «Сочи Автодрома» состоялись демонстрационные заезды гоночного болида и шоу с участием российских звезд кольцевых гонок. Так, в показательных заездах принял участие Виталий Петров — первый российский гонщик, который когда-либо выступал в «Формуле-1». В 2014 году он дебютировал в DTM, правда, особых успехов в кузовном чемпионате пока не достиг.

В демонстрационных заездах на открытии «Сочи Автодрома» также участвовал вице-чемпион немецкой «Формулы-3» россиянин Артем Маркелов. Он опробовал новую трассу за рулем двухместного гоночного болида GP2 команды Russian Time. Кроме этого, зрители могли увидеть на трассе пилотов РСКГ Михаила Кривоспицкого, Андрея Севастьянова и Антона Захарова.

До встречи на Гран-при России!

Оцените статью
Добавить комментарий