Nissan представил Concept 2020 Vision Gran Turismo

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo
Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

Компания Nissan Motor представила спортивный автомобиль, который был разработан для гоночного компьютерного симулятора Gran Turismo 6, — Concept 2020 Vision Gran Turismo.

Несмотря на то, что представленный 4-хместный суперкар является виртуальным, в Nissan не отрицают, что именно так может выглядеть серийный автомобиль в будущем. Какой? Скорее всего, речь идет о GT-R следующего поколения. Или того, что идет за следующим…

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo
Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

Так или иначе, в японской компании утверждают, что с этого автомобиля может начаться новая глава в истории Nissan. Когда она начнется и начнется ли вообще, вопрос риторический. Передняя часть Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo имеет V-образную форму, обрамленную узенькими фарами, собранными из светодиодов. Другие особенности кузовного дизайна – «вентилируемый» капот, углеволоконная передняя закраина, задние фонари круглой формы, задний диффузор и антикрыло из композитных материалов.

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo разрабатывался группой молодых дизайнеров из европейского центра (Nissan Design Europe), расположенного в Лондоне при поддержке инженерных кадров из японского города Ацуги (Nissan Technical Center).

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo
Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

Собственно, в Nissan отвергают какие-либо предположения и экспертные оценки, касающиеся будущего данной автомашины или концепции, которую она несет «народным массам».

В игре Gran Turismo доступны разнообразные машины Nissan – от классических Skyline до того же купе GT-R последнего поколения. И вот теперь в пелетоне появилась еще одна машина – самая крутая. Кстати, в виртуальных гонках у нее множество достойных конкурентов. Свои собственные виртуальные модели для Gran Turismo подготовили некоторые другие автопроизводители – в частности, BMW и Mercedes-Benz.

Оцените статью
Добавить комментарий