Ремонт бензонасосов – работа для профессионалов

Бензонасос Bosch

Причины возникновения неисправностей топливных насосов, приводящие к необходимости проведении их ремонта или полной замены.

Бензонасосы выполняют важную роль в топливной системе автомобиля. С их помощью подается топливо из бака и создается необходимое давление бензина в топливной рампе.

Особенности

Многие автовладельцы иномарок отдают предпочтение бензонасосам от производителя ATS, которые являются проверенными и надежными по конструкции приборами. Популярность запчастей АТС обуславливается также их сравнительно небольшой стоимостью и высоким качеством изготовления.

Приборы подходят как на иномарки, так и на отечественные автомобили, поэтому пользуются стабильным спросом у наших автолюбителей. Установка топливного насоса АТС вместо пришедшего в негодность, является самим лучшим решением при необходимости восстановления топливной системы авто.

Неисправности насосов

Топливные приборы считаются надежными автозапчастями, но все равно и они периодически выходят из строя и требуют замены. Неисправность топливного насоса проявляется в:

— повышенном шуме при работе прибора;

— увеличении расхода топлива;

— резком снижении динамики автомобиля;

— проблемном запуске двигателя;

— неустойчивой работе двигателя на холостом ходу.

Причины, вызывающие ремонт

Самой главной причиной, которая приводит к периодической поломке бензонасоса, является низкое качество топлива. Разные примеси, которые присутствуют в топливе, являются причинами повышенного износа рабочих поверхностей трущихся частей. Примеси являются также причиной загрязнения составных деталей прибора.

Следующей причиной, приводящей в негодность бензонасосы , является полное засорение сеточки, которая выполняет задание фильтра от влаги и осадка, образующегося  в топливе. Из-за засорения фильтра прибор начинает постоянно работать под большой нагрузкой, значительно снижая свой ресурс.

Проведение ремонта

Ремонт и замену топливных насосов необходимо проводить на специализированных автосервисах. Квалифицированные специалисты выполнят правильную диагностику неисправности, предоставят сертифицированные запчасти и грамотно проведут ремонт насоса.

АЗС
АЗС

Бензонасосы ATS, отзывы о которых от специализированных станций технического обслуживания, а также владельцев автомобилей только положительные, при соблюдении всех правил монтажа и эксплуатации характеризуются:

— достаточно высокими показателями надежности при длительной эксплуатации;

— низким уровнем шума при работе;

— высокой производительностью, благодаря которой значительно повышаются динамические свойства автомобиля.

Оцените статью
Добавить комментарий