Skoda представляет экстремальный кроссовер — Yeti Xtreme

Skoda Yeti Xtreme Concept
Skoda Yeti Xtreme Concept

На фестивале GTI (организован Volkswagen Group), который с 28 по 31 мая пройдет в австрийском Вертерзее, компания Skoda Auto проведет мировую премьеру концепткара Skoda Yeti Xtreme — компактного внедорожника с амбициями спортивного автомобиля.

Как не сложно догадаться, Skoda Yeti Xtreme сконструирован на базе одноименного популярного компактного внедорожника. Цель презентации – подчеркнуть эмоциональную составляющую и универсальность модельного ряда Skoda.

В процессе разработки Skoda Yeti Xtreme, дизайнеры привнесли в концепцию успешного компактного кроссовера черты динамичного раллийного автомобиля. Шоу-кар получился таким, что он сочетает в себе мощность полноприводного внедорожника с дизайнерскими элементами и набором оборудования и аксессуаров гоночного раллийного болида.

Skoda Yeti Xtreme Concept
Skoda Yeti Xtreme

Skoda Yeti Xtreme комплектуется 1.8-литровым двигателем TSI мощностью 152 л.с. (макс. крутящий момент – 250 Нм), который работает со 6-ступенчатой трансмиссией DSG с двойным сцеплением. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9 секунд при максимальной скорости 192 км/ч.

Skoda Yeti Xtreme Concept
Skoda Yeti Xtreme Concept

Фестиваль достижений тюнинга Volkswagen проходит на озере Вертерзее в 33-й раз. На культовом мероприятии в Райфнице соберутся порядка 200 000 поклонников немецкого (и международного) тюнинга. Skoda принимает участие в фестивале в пятый раз.

Оцените статью
Добавить комментарий