Land Rover назвал имя преемника Freelander — Discovery Sport

Land Rover Discovery Vision Concept
Land Rover Discovery Vision Concept

Представитель компании Land Rover, выступая на пресс-конференции в рамках открывшегося в Нью-Йорке автомобильного салона, официально объявил название новой модели, появление которой ожидается в 2015 году.

Итак, в следующем году на рынке появится автомобиль класса SUV под названием Discovery Sport. Премиальный кроссовер компакт-класса будет номинально входить в семейство Discovery, по факту – заменит собой Land Rover Freelander 2. На данном этапе компания отказалась распространять изображения новинки, предупредила лишь о том, что базовым для его разработки станет концепт Discovery Vision Concept, премьера которого проходит в настоящее время на автосалоне в Нью-Йорке.

Информации по будущей модели практически никакой. По словам главы отдела дизайна Land Rover Джерри Макговерна, новая модель станет самым универсальным и вместительным автомобилем класса SUV в своем сегменте. По другим данным, Land Rover Discovery Sport 2015 будет построен на платформе LR-MS с использованием большого числа экономичных 4-цилиндровых двигателей.

Оцените статью
Добавить комментарий