Peugeot возвратится на «Дакар» с 2008 DKR

Peugeot 2008 DKR

Компания Пежо представляет внедорожную модель Peugeot 2008 DKR, которая примет участие в следующем году в ралли-рейде «Дакар».

Событие неординарное: французский автопроизводитель возвращается на «Дакар» после 25-летнего отсутствия. В «спецодежде» узнать регулярный Peugeot 2008 практически невозможно. Peugeot 2008 DKR стал похож на машину, специально изготовленную для фильма-катастрофы – агрессивный, черный, на больших колесах. Последние имеют в диаметре 37 дюймов – изготовлены Michelin. Задние двери у гоночного DKR были сняты за ненадобностью, заднее антикрыло значительно увеличилось в размерах, передний свес укорочен по максимуму, что вполне резонно, судя по тому, по каким покрытиям и в каких условиях придется ездить этой машине.

Peugeot 2008 DKR

В Peugeot не торопятся раскрывать технические данные о модели. Говорят лишь о том, что разработчики отказались от… полноприводной трансмиссии. Впервые автомобиль будет продемонстрирован публике 20 апреля на автосалоне в Пекине. Там, собственно, и обещают рассказать об автомобиле во всех подробностях.

Peugeot 2008 DKR

Очередной «Дакар» стартует в Южной Америке в январе следующего года.

Оцените статью
Добавить комментарий