Porsche Macan без Renault Duster «как без рук»

2014 Porsche Macan
2014 Porsche Macan. Тест-драйв в Марокко Фото: Гевин Грин / twitter.com/greenofrichmond

Что круче – Porsche Macan или Renault Duster? Не торопитесь с ответом. Английские журналисты, отправившиеся на тест-драйв немецкого «бэби-Кайенна» в Марокко, отнюдь не уверены в том, что вы сделали правильный выбор.

Пресс-сессия Porsche Macan в окрестностях имперского Марракеша (третий по величине город страны после Касабланки и Рабата) завершилась конфузом: стоило хваленой немецкой машине сойти с гравийной дороги на песчаную обочину, как она тут же… застряла. 7-ступенчатая Porsche Doppelkupplung, умеющая переключать передачи за доли секунды, не распознала опасности, а активный полный привод с переменным распределением момента Porsche Traction Management (PTM) явно спасовал. Пришлось звать на помощь «мышку» — автомобиль Renault Duster, оказавшийся, к радости испытателей «в нужное время в нужном месте». Он не только не застрял в песке, но и был столь «добр», что вытащил Porsche из ловушки.

Оставшуюся часть дороги Porsche Macan прошел без проблем, но даже эта небольшая заминка в пути дала испытателям повод для серьезной критики модели. Другими словами, если берете Porsche Macan в экстремальное путешествие – грязь, болото, пески – будьте внимательны и аккуратны. Не испытывайте судьбу. А еще лучше — возьмите помощника. Лучше, если им будет Renault Duster. Проверено в Марокко.

2014 Porsche Macan
2014 Porsche Macan

«Карфактуму» известно о группе российских журналистов, которые провели в Марокко несколько дней в конце марта, тестируя Porsche Macan 2014. Но, судя по всему, информация о том, что новинка, несмотря на свои суперсовременные системы, не любит других покрытий кроме ровного асфальта, исходит не от них. Так, о своих злоключениях у подножья Атласских гор рассказал в своем Twitter (и показал на фото) английский журналист Гевин Грин. Worldcarfans оценил, а мы поиздевались, да. На самом деле машина хорошая, — современная, престижная, дорогая, «девочковая»…

Оцените статью
Добавить комментарий