На АВТОВАЗе стартовало производство Renault Logan нового поколения

2014 Renault Logan
2014 Renault Logan

На АВТОВАЗе стартовало производство Renault Logan нового поколения. Вместе с тем, на московском автопредприятии «Автофрамос» продолжат выпускать Renault Logan предыдущего поколения. Это означает, что до конца текущего года на рынке будет предлагаться как новый, так и старый Logan. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на генерального директора Renault в России и операционного директора региона Евразия группы Renault Брюно Анселена.

Как заявил топ-менеджер французской компании, продажи Renault Logan 2014 начнутся в России во II квартале текущего года. При этом объемы производства нового Logan будут превосходить те, что может себе позволить «Автофрамос». И это логично.

Вместе с тем, план производства Renault Logan нового поколения на 2014 год Анселен раскрывать не стал. Подчеркнул лишь, что выпуск старого Logan будет еще какое-то время (предположительно, до конца года) осуществляться на московском предприятии. Топ-менеджер назвал такой подход к выпуску популярной на рынке модели переходным периодом. Компания будет стараться наращивать долю модели на рынке до тех пор, пока не удастся выйти на полную мощность производства Renault Logan на АВТОВАЗе. Что при этом станет с выпуском Logan на «Автофрамосе», не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий