В Америке продают Ferrari FXX Evoluzione за $2,19 миллиона

Ferrari FXX Evoluzione
Ferrari FXX Evoluzione

Если вам не повезло и вы не успели (или по каким-то причинам не смогли) зарезервировать за собой новый LaFerrari, у вас есть отличный шанс стать владельцем не менее престижного и дорогого авто, правда, слегка подержанного.

Речь идет о Ferrari FXX Evoluzione, который выставлен на продажу в дилерском центре Ferrari Maserati of Fort Lauderdale в Форте-Лодердейле, курортном городе, расположенном на восточном побережье южной Флориды (расположен между городами Майами и Уэст-Палм-Бич).

Воистину редчайшее авто выполнено в цвете Rosso Scuderia (красный), салон отделан алькантарой Nera Alcantara. В состав автомобиля входит пакет Evoluzione Package, который сам по себе стоит около $300 тыс. Сердце автомобиля – 6,3-литровый бензиновый мотор V12, выдающий «на гора» 860 л.с. максимальной мощности, на 71 л.с. больше, чем у «обычного» FXX. Кроме дополнительных лошадиных сил пакет предлагает усовершенствованный аэрообвес, доработанную трансмиссию и систему регулирования тяги (traction control).

Следует особо напомнить, что Ferrari FXX Evoluzione не легализована для эксплуатации на дорогах общего пользования, так что кататься на этой машине можно только на специально оборудованной трассе. Цена? Ах да, продавец просит за автомобиль $2,19 млн.

Оцените статью
Добавить комментарий