MINI идет на рекордный прыжок

MINI John Cooper Works
MINI John Cooper Works

Автомобили MINI, как оказывается, не только быстро ездят, но и высоко прыгают. 16 марта на французском горнолыжном курорте Тинь должен состояться рекордный прыжок на автомобиле MINI. Его цель — побить мировой рекорд высоты, который сегодня равняется 101 метру. За рулем «рекордсмена», модифицированного специально для этого события MINI John Cooper Works, в момент прыжка будет находиться французский экстремал Герлен Шишери (Guerlain Chicherit). Кстати, это именно он год назад продемонстрировал на MINI не менее фантастический трюк: первым в мире он выполнил на автомобиле обратное сальто.

Пресса, зрители, всеобщий ажиотаж… Самое интересное состоит в том, что увидеть рекордный прыжок MINI можно будет не только со стороны, но и изнутри. Стать непосредственным участником рекордной попытки поможет установленная в салоне камера GoPro. Она поможет в полной мере ощутить энергию и драйв автомобиля MINI John Cooper Works.

Что касается обратного сальто на MINI ALL4 Racing, для выполнения этого трюка Герлену Шишери понадобились долгие месяцы тренировок. Но результат стоил того, чтобы все это затевать. Видео с прыжком посмотрело более 4 миллионов человек по всему миру. Очередная рекордная попытка также не оставит никого равнодушным. Правда, ее еще предстоит осуществить.

Оцените статью
Добавить комментарий