Honda Civic Type R Concept. Спортивный генотип

Honda Civic Type R Concept
Honda Civic Type R Concept

На Международном автосалоне в Женеве Honda провела мировую премьеру заряженного хетчбэка Civic Type R Concept, который демонстрирует направление дизайна для будущей серийной версии. Японская компания напоминает, что серия Type R всегда пользовалась у потребителей большой популярностью.

Технологии, которые используются в новом Civic Type-R, были получены благодаря большому опыту компании, полученному на Чемпионатах мира по шоссейно-кольцевым гонкам в классе туринг (WTCC). В итоге автомобиль станет самым быстрым переднеприводным автомобилем, выступающим на трассе Нюрбургринг.

Honda Civic Type R Concept
Honda Civic Type R Concept

Характерные особенности Honda Civic Type R Concept — головная оптика с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями и горизонтальными противотуманными фарами, форма и угол заднего спойлера разработаны таким образом, чтобы обеспечить автомобилю дополнительную прижимную силу. Верхняя и нижняя передние решетки радиатора увеличены в размерах для обеспечения быстрого охлаждения двигателя. Также расширены передние и задние крылья для того, чтобы иметь возможность установить на авто 20-дюймовые колесные диски.

Новая Honda Civic Type R станет первой европейской моделью, оснащенной новым VTEC-двигателем с турбонаддувом семейства Earth Dreams Technology. Силовой агрегат с прямым впрыском и четырьмя цилиндрами отдает 280 л.с. максимальной мощности.

Honda Civic Type R Concept
Honda Civic Type R Concept
Оцените статью
Добавить комментарий