Hyundai показала водородный кросс-концепт Intrado до премьеры в Женеве

Hyundai Intrado Concept
Hyundai Intrado Concept

В Интернете появилось несколько фотографий концептуальной модели Hyundai Intrado Concept, премьера которой должна состояться в начале марта на Международном автосалоне в Женеве.

Intrado – спортивный кроссовер с выразительной решеткой радиатора и светодиодными фарами. Если этот автомобиль будет принят в серийное производство, он станет первым, демонстрирующим новую дизайнерскую концепцию корейской компании под названием Fluidic Sculpture 2.0. Другие отличительные особенности Hyundai Intrado Concept – высокая посадка, мощные колесные арки, пластиковая облицовка кузова, «заваленное» назад лобовое стекло, прямая крыша, плавно переходящая в заднюю панель округлой формы и узкие С-образные фонари.

Hyundai Intrado Concept
Hyundai Intrado Concept

И если найдутся те, кто не увидит спортивной составляющей во внешности Hyundai Intrado Concept, то его интерьер ни у кого не оставит сомнений по поводу того, что речь идет о современном, динамичном автомобиле. На спорт открыто намекает форма руля, на современные тенденции – цифровая приборная панель и отдельно стоящая мультимедийная система. Разработчики также просят обратить внимание на отделку салона с применением композитных материалов.

Hyundai Intrado Concept
Hyundai Intrado Concept

Создатели концепта отмечают малый вес конструкции Hyundai Intrado Concept и революционные технологии. Впрочем, обращаться со словом «революция» в контексте последних событий в мире стоит крайне осторожно. По отношению к концептуальному корейскому концепт-кроссоверу они (революционные технологии) подразумевают лишь то, что в его составе используется силовая установка нового поколения на водородных топливных элементах. Новое в ней то, что она значительно легче и компактнее, чем та, которая используется в составе Hyundai ix35 Fuel Cell.

Hyundai Intrado Concept
Hyundai Intrado Concept
Оцените статью
Добавить комментарий