Как правильно выбрать мотокуртку и мотобрюки?

Мотокуртка

Хотите приобрести мотокуртку и мотобрюки для себя или в подарок, но вам неизвестны критерии, которым необходимо следовать при выборе мотоэкипировки? Изложенная ниже информация поможет вам в этом.

На что именно необходимо обращать внимание, при выборе мотокуртки?

Для любого стиля езды самой популярной мотоэкипировкой считается та, что попадает под критерий универсальной. В первую очередь обращайте внимание на качество ткани, из которых сшита мотокуртка (не важно, идет ли речь о женской, мужской или детской). Для пошива используется текстиль или кожа. Самое главное условие: мотоэкипировка должна защищать вас от внешних воздействий — ветра и дождя.

При выборе мотокуртки следует помнить, что она должна быть легкой — не стеснять  движения в процессе управления мотоциклом, а также ветронепроницаемой и водонепроницаемой.

Во время движения мотоциклиста мотокуртка должна плотно прилегать к телу, но не сдавливать его. Расположение карманов должно быть удобным и практичным. Длина рукавов высчитывается с учетом посадки за руль мотоцикла.

При выборе цвета куртки обращаем внимание на то, что сегодня самыми популярными остаются темные цвета, в частности синие. Большую популярность обрели в последнее время эксклюзивные рисунки.

На какие критерии нужно обращать при выборе мотобрюк?

Брюки для мотоциклистов — незаменимый элемент гардероба. Они несут очень важную функцию: защищают от внешнего воздействия — ветра, дождя, холода и прочих природных неприятностей. Некоторые модели мотоштанов оснащаются щитками, которые защищают пилота при возможных падениях.

Мотобрюки из текстиля – прочные и надежные брюки, пошив происходит из высококачественного натурального материала. Кожаные мотоштаны – это классический универсальный элемент экипировки. Самые популярный цвет штанов – черный. Такой элемент гардероба является визитной карточкой байкера.

Мотобрюки

Мотоджинсы – современное решение, идеально подходящее для городских поездок. Джинсы для мотоциклистов, как и другие мотоштаны, оснащены защитой и отличаются некоторым образом от классических версий мотоштанов. Щитки не так заметны в мотоэкипировке.

Благодаря появлению в нашей жизни Интернета и интернет-магазинов, сегодня приобрести любую мотоэкипировку легко и удобно. Особенно когда вы много перемещаетесь по городу или между городами на  железном «коне». В дороге вы можете заказать элемент мотоэкипировки в одном пункте, а по прибытию в другой пункт полностью (или частично) обновить свой гардероб. Обычно интернет-магазины предоставляют широкий ассортимент товаров и найти что-то действительно стоящее не составляет большого труда.

Оцените статью
Добавить комментарий