Volkswagen Polo R WRC готов к новым испытаниям на чемпионате мира по ралли

2014 Volkswagen Polo R WRC

Несколько дней осталось до открытия нового сезона Чемпионата мира по ралли (WRC). Напомним, первый этап — классическое ралли Монте-Карло — состоится с 14 по 19 января. Заводская команда Volkswagen в этом году будет защищать чемпионский титул с помощью обновленного VW Polo R WRC.

2014 Volkswagen Polo R WRC

Производители, участвующие в чемпионате, договорились в этом году не омологировать новые автомобили класса WRC. Несмотря на это, в Volkswagen постарались как можно более полно использовать все доступные возможности для улучшения автомобиля. Многие компоненты Polo R WRC 2014 были переработаны. Новый дизайн с эффектными синими и серыми полосами подчёркивает динамичность автомобиля и его отличные ходовые качества.

2014 Volkswagen Polo R WRC

VW Polo R WRC 2014 года представляет собой улучшенный вариант прошлогоднего автомобиля, в котором был усовершенствован целый ряд ключевых элементов. Помимо нового дизайна, в раллийный автомобиль внесено большое количество конструктивных изменений. Помимо оптимизации компонентов шасси и новых вариантов настройки силового агрегата, основное внимание инженеров было сосредоточено на повышении стабильности автомобиля. Команда Volkswagen также использовала возможность для установки нового программного обеспечения бортовых электронных систем.

Оцените статью
Добавить комментарий