Российская премьера Nissan Terrano состоится на Московском автосалоне

2015 Nissan Terrano
2015 Nissan Terrano

Российская премьера кроссовера Nissan Terrano 2015, «брата-близнеца» модели Renault Duster, состоится в августе 2014 года на Московском международном автосалоне. Об этом сообщает на своем сайте издание «Колеса».

Напомним, в настоящее время перелицованный «Дастер» от Nissan можно увидеть лишь на дорогах Индии. Однако, уже этим летом автомобиль покажут в России, а спустя некоторое время после этого предполагается начать выпуск кроссовера на мощностях столичного завода «Автофрамос».

В Индии базовый Nissan Terrano поставляется с 85-сильным дизельным мотором мощностью 85 л.с. В России, скорее всего, базовой будет считаться бензиновая модификация с 1,5-литровым двигателем мощностью 102 л.с. Также предполагается выпуск дизельной версии и еще одной с более мощным бензиновым двигателем – 2,0 литра, 135 л.с. Российский Nissan Terrano будет предлагаться в моноприводной версии и с приводом на обе оси, с механической и автоматической коробками передач.

Цены на российские модификации Nissan Terrano пока неизвестны. Что касается Индии, в этой стране «праворульный» японский кроссовер можно приобрести по цене от 959 тыс. рупий, это примерно 506 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий