Honda предлагает подушку безопасности для смартфона

Подушка безопасности для смартфона

Когда дорогой смартфон падает на пол или асфальт, это прискорбно. У некоторых телефоны падают из рук постоянно – у одних разлетаются вдребезги, у других работают еще некоторое время, но с «глюками».

Инженеры компании Honda, продвигающей в жизнь концепцию «Безопасность для всех» (Safety for Everyone), решили, что будут первыми в мире, кто предложит адекватное и эффективное средство пассивной безопасности не только для людей, но и для их мобильных телефонов. Японская компания сегодня работает над прототипом подушки безопасности для смартфона. Об этом сообщает «Газета.Ру».

Суть проста: когда смартфон выскальзывает из ваших рук, срабатывает устройство под названием Case N. Его главная деталь – датчик ускорения. Когда гаджет перемещается в пространстве размеренно, датчик молчит, когда он регистрирует ускорение свободного падения – «кричит». Контроллер в телефоне регистрирует факт падения и дает команду на срабатывание подушки безопасности. На все про все – 0,2 с. Телефон сохранен, владелец доволен.

О том, когда смартфоны начнут серийно комплектоваться подушками безопасности, будет ли безопасность одноразовой и сколько будет стоить эта полезная опция, не сообщается.

Оцените статью
Добавить комментарий