Субкомпактный кроссовер Ford EcoSport будет стоить в России от 630 тысяч рублей

2014 Ford EcoSport

В Интернете появилась информация о российских ценах на субкомпактный кроссовер Ford EcoSport 2014 года, продажи которого должны начаться в РФ в 2014 году – то ли уже летом, то ли еще в конце весны.

Ford EcoSport, который составит полноценную (никто в этом не сомневается) конкуренцию Nissan Juke, Opel Mokka и новому Suzuki New SX-4, будет выпускаться в России, на площадке Ford Sollers в Набережных Челнах. По некоторым данным, полученным, по версии источника, в представительстве Ford Sollers, начальная цена на маленький городской кроссовер будет начинаться от 630 000 рублей. В самой дорогой комплектации автомобиль можно будет приобрести за 900 тыс. рублей. Впрочем, «можно будет» — это, пожалуй, неправильная трактовка информации. Последняя считается предварительной (неофициальной) и может измениться – в ту или иную сторону.

Компактный кроссовер Ford EcoSport спроектирован на глобальной платформе Ford В-класса. Автомобиль сочетает в себе маневренность легкового автомобиля и практичность автомобиля категории SUV. При этом машина получилась достаточно универсальной – вместительной, проходимой, экономичной. В России Ford EcoSport будет предлагаться с двигателями рабочим объемом 1,6 и 2,0 л (информация неточная; по другим данным, автомобиль может получить 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с.), в сочетании с механической коробкой передач или автоматической КП. Привод – на передние колеса или 4×4.

Кроссовер имеет 4241 мм в длину, 1765 мм в ширину и 1696 мм – в высоту. Дорожный просвет Ford EcoSport — 200 мм. Это, надо сказать, больше, чем у его конкурентов.

Ford EcoSport рассчитан на пятерых пассажиров. В оснащение кроссовера будут входить: электронная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, мультимедийная система SYNC с голосовым управлением, система бесключевого доступа Keyless Entry, кнопка запуска двигателя Ford Power и ряд других систем.

Оцените статью
Добавить комментарий