McLaren может создать модель для конкуренции с VW Golf

McLaren X-1

Дизайнер компании McLaren Automotive Фрэнк Стефенсон в интервью одному из голландских изданий, сообщил о том, что мечтает разработать в будущем автомобиль, который бы составил конкуренцию Volkswagen Golf.

Стефенсон, напомним, принимал участие в разработке MP4-12C, MP4-12C Spider и McLaren P1. Конкурент Golf, по его словам, получит прочный монокок из композитных материалов и будет стоит в пределах 30-40 тыс. евро.

Общаясь с корреспондентом, дизайнер также высказал неодобрение по поводу крупных дизайнерских центров. По его мнению, в таких структурах слишком много людей, каждый из которых имеет свое мнение и видение того, каким должен быть автомобиль, установленный в разработку. В этом случае результат часто получается не таким ярким и инновационным, каким он мог быть. Примечательная деталь: в качестве такого подразделения Стефенсон видит дизайнерский отдел в компании Audi. Дизайнер также добавил, что дизайнер отнюдь не обязан знать инженерное дело в случае разработки серийного автомобиля, выпускаемого большим тиражом. Все меняется, когда речь идет о суперкаре.

Оцените статью
Добавить комментарий