Volkswagen построит в Сочи интерактивный павильон для участников и гостей Олипмйских игр

Павильон Volkswagen в Сочи

Компания «Фольксваген Груп Рус», которая выступает в качестве генерального партнера Олимпийских и Паралимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи, намерена построить на курорте интерактивный павильон для участников и гостей игр.

Павильон будет построен на территории Олимпийского прибрежного кластера. Он будет представлять собой легкую современную конструкцию, общая площадь которой составит порядка 2 000 кв.м. В павильоне будут демонстрировать спортивные достижения и инновационные технологи в области мобильности. Само по себе строение будет сочетать  в себе новейшие разработки в сфере архитектуры, дизайна и спорта.

Так, на наружной стене павильона будет «натянут» огромный интерактивный экран, на котором будут транслироваться мероприятия, проводимые внутри здания, а также наиболее значимые спортивные соревнования дня и «Живой медальный зачет» — уникальное событие, которое, несомненно, станет одним из самых ярких и привлекающих внимание в Олимпийском парке.

Дважды в день гостей Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи будет информировать о достижениях команд танцевальное шоу с элементами цифровой графики. Постановщиком программы выступил известный российский спортсмен и тренер Илья Авербух.

Volkswagen в Сочи

На первом этаже павильона будет размещена зрительская зона и экспозиция автомобилей – легковых и коммерческих, входящих в бренд Volkswagen Group. На втором этаже разместится пресс-зона и зона приема гостей. В ней во время Игр чешский (спасибо Skoda) и немецкий национальные Олимпийские комитеты будут проводить свои официальные пресс-конференции. В павильоне также будет работать студия чешского телеканала CP1, откуда будут вестись прямые трансляции и проводиться телемосты с Прагой. Здесь же разместится радиорубка Сергея Стиллавина, которая станет источником самой актуальной информации о главном спортивном событии года.

Более подробная информация о павильоне и программе проводимых в нем мероприятий будет доступна на специально созданной странице в социальной сети Facebook.

Оцените статью
Добавить комментарий