Volkswagen Golf R. В России от 1 592 000 рублей

2014 Volkswagen Golf R

Volkswagen начинает прием заказов на флагманскую модель семейства Golf, впервые представленную в сентябре 2013 года на Международном автосалоне во Франкфурте – Фольксваген Гольф Р 2014. В салонах российских дилеров самый быстрый «Гольф» появится еще до конца текущего года.

В России спортивный Фольксваген Гольф Р 2014 нового поколения будет продаваться с 2-литровым бензиновым двигателя TSI мощностью 300 л.с., работающем в паре с 6-ступенчатой механической КП или 6-ступенчатой роботизированной DSG. Особенность мотора – не только его высокая мощность, но и экономичность – на 18% лучше, чем у предшественника.

Фольксваген Гольф Р 2014 с механической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч за 5,1 с; DSG-версия демонстрирует еще большую «прыть» — 4,9 с до «сотни». Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Высокую динамику обеспечивает обновленная форма кузова, а также уменьшенный на 15 мм дорожный просвет, инновационное прогрессивное рулевое управление и наличие функции ESC Sport, позволяющей деактивировать систему стабилизации курсовой устойчивости. Golf R также оснащен постоянным полным приводом — последней модификацией системы 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

Новый Фольксваген Гольф Р 2014 в стандарте будет предлагаться в двух цветах кузова: красном Tornado или белом Pure White. Клиентам также доступны шесть дополнительных оттенков «металлик» или «перламутр».

В базовом оснащении Фольксваген Гольф Р 2014 комплектуется подогревом передних сидений и лобового стекла, двухзонным климат-контролем, многофункциональным дисплеем Premium, сенсорным экраном и рулевым управлением с прогрессивной характеристикой, спортивными сиденьями, обитым кожей трехспицевым рулем. Кроме того, в списке стандартного оборудования указаны: биксеноновые фары со светодиодными модулями дневных ходовых огней и динамическим поворотным светом, эксклюзивные бамперы, спортивная выхлопная система с четырьмя хромированными патрубками и 18-дюймовые легкосплавные диски серии Cadiz.

Фольксваген Гольф Р 2014 в базовой версии с механической КП доступен у дилеров по цене от 1 592 000 рублей, с DSG – от 1 666 000 рублей.

2014 Volkswagen Golf R — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий