Seat пополнил Leon двумя экономичными модификациями – Ecomotive и TGI

2014 Seat Leon SC

Испанская компания Seat пополнила линейку популярной модели Leon двумя новыми модификациями, отличающимися высокой экономичностью, малым количеством вредных выбросов, а также низкой стоимостью эксплуатации.

Seat Leon 1,6 TDI Ecomotive (110 л.с.) представлен в трех версиях кузова — пятидверный хетчбэк Leon, трехдверный Leon SC и только что представленный универсал Leon ST в комплектациях Reference или Style. Автомобиль потребляет 3,2 литра топлива на 100 км пробега и выбрасывает в атмосферу 85 г/км CО2. Другая новинка — Seat Leon TGI c 1,4-литровым двигателем мощностью 110 л.с., который может работать на сжиженном природном газе. Благодаря крайне низкому расходу топлива он также обладает низким показателем выбросов СО2 — 94 г/км. Leon TGI предлагается в пятидверной и ST версиях с комплектациями Reference или Style.

Seat Leon Ecomotive благодаря достаточно мощному мотору развивает максимальную скорость до 197 км/ч. Но его главное преимущество состоит все-таки в том, что на одном баке он способен проехать до 1500 км. Низкий расход достигается за счет системы Старт/Стоп, рекуперации энергии торможения, а также благодаря адаптированной шестиступенчатой механической КП и покрышкам с низким сопротивлением качению. Дизайнеры, кроме всего прочего, улучшили аэродинамические свой ства автомобиля, слегка занизив кузов и поставив антикрыло на крыше и боковые спойлеры в районе заднего стекла.

Уникальная комбинация яркого дизайна, высокой динамики и низких затрат на эксплуатацию свойственна также и второй новинке — Seat Leon TGI. Его главная особенность – новый наддувный 1,4-литровый двигатель с прямым впрыском, который может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе. Спроектированный для работы на сжиженном природном газе двигатель для Leon TGI обладает исключительным запасом хода без дозаправки – до 400 км (средний расход СПГ составляет 3,5 кг на 100 км). На бензине запас хода и вовсе возрастает до 900 км. Получается: на двух баллонах со СПГ общей емкостью 15 кг и 50-литровом бензиновом баке запас хода Leon TGI без дозаправки составит 1300 км. Впечатляет!

Оцените статью
Добавить комментарий