У Suzuki будет новый компактный кроссовер

Suzuki iV-4 Concept

На Международном автосалоне во Франкфурте японская компания Suzuki представила концептуальный кроссовер Suzuki iV-4 Concept. Таким образом, японцы обозначили свое желание выпустить в будущем серийную модель, которая составит конкуренцию Nissan Juke.

Может быть он и считается концептом, однако в Suzuki характеризуют iV-4 как кроссовер «сегодняшнего дня». Может быть, имеется в виду, что именно сегодня как никогда высок спрос на модели данного сегмента. Действительно, Suzuki iV-4 выглядит как «заправский» SUV, имеет в длину 4215 мм (его ширина – 1850 мм, высота — 1665 мм, колесная база — 2500 мм), посажен на 20-дюймовые колеса (шины 235/55 R20) и выкрашен в ярко-голубой «металлик» (Brilliant Turquoise Metallic).

Suzuki iV-4 Concept

До определенного момента главному конкуренту Suzuki iV-4 ничего не грозит. Дело в том, что появление на рынке модели, собранной на базе концепта Suzuki, ожидается лишь в 2015 году. Чем же он будет превосходить Juke? В компании говорят, что он будет самым экологически безопасным в своем классе. А еще то, что он получит полноприводную трансмиссию ALLGRIP и будет предлагать клиентам разнообразные пакеты и аксессуары для индивидуализации транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий