Subaru

Subaru Forester. Навстречу тренду

История популярной японской автомобильной марки «Субару» (Subaru) началась в 1956 году, в то время, когда транспортный концерн Fuji Heavy Industries решил основать автомобильное подразделение. Штаб-квартира компании расположена в Токио,  автомобили концерна активно продаются по всему миру. Основная специализация фирмы – это производство легковых и грузовых машин. Активное участие предприятие принимает и в других сферах промышленности – в частности, в авиастроении и производстве промышленного оборудования.

Так же как все

Марка легковых автомобилей Subaru не может похвастаться широким модельным рядом, при этом активно работает над модернизацией и усовершенствованием существующих моделей. За это собственно потребители и любят этот бренд – за техническое совершенство и надежность.

В Subaru не остались в стороне от мировых трендов (впрочем, еще неизвестно, компания идет в ногу с модой или мода берет пример с нее). Одной из самых популярных моделей автопроизводителя (в том числе, и у автоугонщиков) сегодня является кроссовер Subaru Forester, «проживающий» в настоящее время свою четвертую генерацию.

Новый Subaru Forester был впервые представлен в 2012 году на автосалоне в китайском Гуанчжоу, после чего была его весенняя премьера на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Новое поколение Forester, по утверждениям производителя, обладает улучшенной управляемостью, повышенным комфортом, топливной экономичностью и невероятно высоким уровнем безопасности. Выросли габариты автомобиля, что самым благоприятным образом отразилось на внутреннем комфорте. Автомобиль имеет в длину 4 595 мм, в ширину – 1 795 мм, в высоту – 1 735 мм. Колесная база автомобиля – 2 640 мм, дорожный просвет – 220 мм.

Стандартная комплектация

Уже в базовой комплектации «Форестер» комплектуется 17-дюймовыми колесными дисками. В списке оснащения Subaru Forester с бензиновым 150-сильным мотором и механической 6-ступенчатой КП семь подушек безопасности, антиблокировка (ABS) и система курсовой устойчивости (ESP), бортовой компьютер и климат-контроль, передние и задние электростеклоподъемники, подогрев сидений, зеркала с обогревом и электроприводом. Наконец, обеспечивать водителя и пассажиров музыкальным сопровождением призвана штатная CD-аудиосистема с возможностью проигрывания MP3-файлов.

В более дорогих комплектациях Subaru Forester появился функционал по поддержке старта машины при заезде на горку. В краш-тестах EuroNCAP новый Subaru Forester получил максимальный знак отличия — «пять звезд».

Технические особенности

Линейка силовых агрегатов в составе Subaru Forester четвертого поколения ограничивается двумя оппозитными моторами рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра (оба – бензиновые). В базовой комплектации кроссовер оборудован 6-ступенчатой механической КП, в других комплектациях автомобиль доступен с инновационным бесступенчатым вариатором Lineatronic.

В общем и целом, Subaru Forester устроен так, чтоб радовать современного водителя и его пассажиров. И у него, надо сказать, это неплохо получается.

Игорь Григорьев

Смотреть комментарии

  • По признанию лучшего менежера рынка Европы. Советую дирекции конструкторам завода автомобиль Субару Форестер внешне отгромоздить придав ему эстетический внешний вид форму Форд Куга . Гарантирую лучшего кроссовера в Европе и мире Вы ненайдете . Именно громоздкий внешний вид Субару форестер его эстетическая внешняя неуклюжость громоздкость отталкивает заказчиков . Непозволяет совместить внешний робусный неуклюжий вид Субару Форестер с его супер техническими данными.Придайте Субару Форестер эстетический внешний вид к Форд Куга и Вы займете первое место в продажах

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

16 часов назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

2 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

2 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

3 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

5 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад